Евангельская реформатская семинария Украины

Журнал "Реформатский взгляд" издается Евангельской реформатской семинарией Украины (ЕРСУ), которая является служением ЕПЦУ (Евангельской пресвитерианской церкви Украины) и УЕРЦ (Украинской евангельской реформатской церкви). Соответственно, ЕРСУ придерживается, защищает и передает реформатскую веру, которую исповедуют эти церкви. Эта вера изложена в таких документах, как Нидерландское вероисповедание, Гейдельбергский катехизис, Каноны Дортского Синода, Вестминстерские стандарты. Мы считаем, что эти документы верно излагают учение Святого Писания и находятся в полном соответствии со вселенскими символами веры – Апостольским, Никейским и Афанасиевским.

Семинария была основана в 2000 году, когда первыми студентами стали 20 человек. Второй набор (17 студентов) был осуществлен в сентябре 2002 года. Тогда же было проведено первое Собрание семинарии. В последующие годы над развитием семинарии трудились многие церкви и миссии из разных стран.

По состоянию на 2015 год семинарию закончили 20 выпускников программы магистра практического богословия (Master of Divinity) и 3 выпускника программы бакалавра практического богословия (Bachelor of Divinity). Выпускники работают не только пасторами, лидерами церквей и наставниками, но и в реабилитационных центрах, детских домах и организациях по распространению христианской литературы.

Веб-сайт семинарии: www.ersu.org